Грядет год тигра 2022. И уже нужно начинать готовиться к этому замечательному празднику, продумать подарки, новогоднее меню и украшения. Мы начали с маленьких сувениров и получилась игрушка на ёлку своими руками в виде елочного шарика. В дальнейшем подумаем, будет ли это украшение для елочки, подвеска для интерьера или же маленькая открытка, которую можно подписать. Пока это поделка-неваляшка, которая напоминает нам о том, что скоро придет самый сказочный день в году.

Для выполнения такой открытки были использованы:

  • плотный картон;
  • бумага голубого, красного, оранжевого, белого цвета;
  • фломастеры;
  • кусочки фоамирана;
  • ножницы;
  • клей.

Поделка к Новому году с тигренком поэтапно

  1. Сначала мы решили сделать просто шарик и украсить его изображением тигренка, но подумали, почему бы не смоделировать поделку-неваляшку. Для этого мы вырезали круг из плотного картона, а также дополнительно вырезали 2 кружочка из цветной бумаги.
  2. Цветные кружки склеили между собой так, чтобы один накладывался на другой, и оставалась окантовка, а плотный кружок сложили пополам.
  3. Прикрепили половинку с обратной стороны, и получился кружок-неваляшка, то есть устойчивая поделка. Теперь на лицо нужно наклеить все детали.
  4. Для имитации елочного шарика нужна петелька и специальная шапочка. Эти детали мы вырезали из глиттерного фоамирана.
  5. Наклеили сверху на шарик с противоположной стороны от полукруга.

    Елочный шарик своими руками — основание
  6. Для создания головы тигренка вырезали детали из оранжевой и белой бумаги.
  7. Склеили их вместе и все оставшиеся части прорисовали фломастерами. Сделали имитацию полосатого окраса, показали глаза, усики, нос, пасть и так далее.
  8. На центральную часть шарика наклеили тигренка. Вырезали 2 лапки, подклеили рядом.
  9. Из глиттерного материала вырезали капельки, наклеили в верхней части шарика.
  10. Напоследок сделали поделку радужной, добавляя яркие шарики из блестящего материала.
    Готовая поделка с тигром

    Теперь у нас есть уникальная поделка — игрушка на ёлку своими руками , которую вы также можете выполнить по этой методике. Можно ее изнутри подписать и сделать еще несколько таких же. Затем в канун Нового года предложить гостям найти подарочек на елочке с теплыми словами, которые написаны внутри. Будет очень интересно.

    [autor_bq]